Замена ламп фары на Mazda 3

Замена ламп фары на Mazda 3 осуществляется следующим образом. Для доступа к лампам левой фары на автомобиле с двигателем объёмом 1.6 литра демонтируем пластиковый щиток. С помощью плоской отвёртки извлекаем три пистона крепления щитка и снимаем его.
Для доступа к лампам левой фары на автомобиле с объёмом двигателя 2 литра также демонтируем пластиковый щиток. С помощью плоской отвёртки извлекаем три пистона крепления щитка и снимаем его. Для замены лампы ближнего света нажимаем на два фиксатора колодки проводов и отсоединяем её. Снимаем резиновую крышку с корпуса лампы, натянув её за выступы.
Нажимаем на проволочный фиксатор и выводим его вправо из зацепления металлической пластиной. При отстёгивании фиксатор может упереться, поэтому необходимо стараться отвести его вправо. Опускаем фиксатор вниз и достаём лампу из корпуса фары. Удерживая лампу за металлическую часть, отсоединяем её от патрона. При установке новой лампы необходимо опереть её боковыми выемками в посадочном гнезде. Заводим фиксатор о металлическую пластину в корпусе фары, затем одеваем резиновую крышку и колодку проводов.
Далее вкручиваем патрон лампы указателя поворота против часовой стрелки и вынимаем из гнезда в корпусе фары. Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем из патрона. При установке новой лампы ориентируем её несимметричными фиксирующими выступами в пазы патрона. На этом замена лампы фары завершена.

Читайте так же  Замена ремня газораспределительного механизма на Subaru
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий