Замена масла в гидроусилителе руля на Subaru Outback

Для того чтобы провести замену масла в гидроусилителе руля на Subaru Outback, перед началом проведения работ необходимо открутить воздухозаборник. Он располагается над бочком гидроусилителя с маслом и крепится к кузову автомобиля двумя болтами. Открутив болты ключом или головкой Х10, мы снимаем воздухозаборник, предварительно отсоединив его от воздушного фильтра. Надавив на крышку бочка и провернув ее по часовой стрелке, мы сможем ее снять.
После этого нам необходимо максимально удалить старое масло из системы. Для этого существуют и специальные приспособления для отсоса и автомобильные пипетки. После этого в емкость необходимо залить новую трансмиссионную жидкость. Жидкость должна заполнить емкость до отметки максимально холодная температура. Затем одеваем крышку на место.
Теперь запускаем двигатель и даем ему поработать пару минут. После чего вновь откручиваем крышку бачка гидроусилителя рулевого управления и откачиваем жидкость. Заливаем новую жидкость и вновь заводим мотор на две-три минуты. Процедуру замены масла требуется провести раз 10-15. Только в таком случае система будет очищена от старого масла.

Читайте так же  Установка лебедки на Jeep
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий