Извлечение форсунок на Ssang Yong Kyron

Извлечение форсунок на Ssang Yong Kyron является большой проблемой. Стоит знать, что форсунка прикипает к головке блока цилиндров, поэтому ее неаккуратное извлечение может привести либо к поломке форсунки, либо к повреждению посадочного места. Для того чтобы провести такую операцию с наименьшими потерями, существуют специальные наборы, к примеру DELPHI.
Перед началом операции нужно залить смазку там, где форсунка вкручена в колодец, предварительно продув это пространство. Затем приспособление для снятия форсунок одеваем сверху на объект нашего интереса так, чтобы штуцер слива оказался в прорези. После этого шпиндель навинчиваем до упора на форсунку (для Kyron момент должен быть 20 Н/м2). Затем на шпиндель надевается две шайбы (сферическая сверху).
На проточенную и сферическую шайбу надевается набор рессорных шайб, который удерживается гайкой. Шпиндель и сферическую гайку необходимо немного смазать. Затягиваем гайку ключом Х36. Вибрационно-ударный блоком, предварительно перекрыв подачу воздуха, воздействуем на приспособление для извлечения форсунок на протяжении 10-15 минут. Во время вибрации затягиваем гайку, что позволит вытянуть закисшую форсунку.

Читайте так же  Замена фильтра салона на Ssang Yong Actyon Sport
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий