Замена задних тормозных колодок на Peugeot 307

Опытные водители знают, что хорошие тормозные колонки могут помочь избежать многих неприятных ситуаций. Поэтому их необходимо часто осматривать, а при необходимости менять. Для того чтобы осуществить замену задних тормозных колодок на Peugeot 307, следует ослабить болты крепления колеса, поднять заднюю часть машины и закрепить автомобиль в таком положении на подставках.
Затем необходимо отвинтить болты крепления и снять колесо. Проделав это, снимают крышку у компенсационного бака с тормозной жидкостью и шприцем откачивают тормозную жидкость (частично). Далее необходимо установить крышку обратно на компенсационный бачок, отсоединить трос стояночного тормоза и вывинтить болт крепления у нижнего направляющего пальца.
Повернув суппорт верхнего направляющего пальца вверх, можно приступать к снятию тормозных колодок с держателя суппорта и тщательно осмотреть их. Если колодки еще пригодны для эксплуатации, с суппорта очищают грязь, а сами колодки проходят сначала проволочной щеткой, затем ветошью.
Для очистки тормозного диска используют растворитель типа HENKEL. Прежде чем устанавливать тормозные колонки, необходимо проверить отсутствие подтеков тормозной жидкости, состояние и прилегание манжеты, а также защитных гофрированных колпаков и тормозного диска. Если все в порядке, можно устанавливать колодки на место.

Читайте так же  Замена сцепления на Пежо 207
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий