Замена фильтра салона в Пежо 307

Фильтр салона находится под капотом, он требует регулярной замены. Обнаружить фильтр легко, а извлечь его можно за пару минут собственными руками, хотя многие автовладельцы обращаются в автосервис для проведения этой операции. Осуществить грамотную замену фильтра салона в Пежо 307 в состоянии не только взрослый, но даже и ребенок. Главное, установить новый правильной стороной, не перепутав верх и низ фильтра, хотя и это не так сложно. Ведь на фильтре всегда есть стрелочки, отображающие верх этого элемента.
Определим последовательность действий. Сначала необходимо открыть капот и снять шумоизолирующую пластмассу со стороны пассажира. Для этого необходимо вынуть два пластмассовых пистона. Открыв шумоизоляцию, можно обнаружить широкую пластиковую крышку с ручкой, которая снимается простым движением. Как только крышка снята, можно вытаскивать старый фильтр и устанавливать новый, обращая внимание на то, чтобы широкая сторона была направлена в салон. Вот и вся операция замены, осталось только поставить на место пластиковую крышку и шумоизоляцию.
К сведению: согласно техническому регламенту салонный фильтр необходимо менять через каждые 15 тысяч км, однако в российских условия можно делать это и каждые 10 тысяч км пробега. Таким образом, замену фильтра приходится делать часто, так что не помешает научиться делать это самостоятельно, чтобы не переплачивать в сервисных центрах.

Читайте так же  Снятие и замена стартера на Kia Spectra
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий