Снятие выпускного коллектора на Opel Omega B

Выпускной коллектор – слабое место Opel Omega B. Снятие выпускного коллектора на Opel Omega B осложняется тем, что добраться до коллектора не так просто. Если с правой стороны это еще можно сделать, то с левой стороны выполнению работы мешает рулевая колонка, гидроусилитель, куча проводов и прочие элементы. Поэтому ГБЦ снимать лучше вместе с выпускным коллектором.
Чтобы отсоединить голову, необходимо убрать приемную трубу. Это самый трудный момент, требующий наличия специального инструмента и ямы. При отсутствии последней придется долго ползать у машины и использовать трехтонный противооткатный домкрат и стойки безопасности. Не помешает также техническая документация, содержащая справочную информацию (например, моменты затяжки резьбовых соединений) и обязательное соблюдение правил техники безопасности.
К тому же следует предварительно запастись новыми уплотнительными прокладками между ГБЦ и коллектором, приемной трубой и коллектором, а также коллектором и трубой вторичного воздуха, болтами, шпильками и гайками для крепления коллектора, любой антипригарной термостойкой пастой. В качестве последней можно использовать графитовую смазку.

Читайте так же  Замена тормозных колодок на Opel Corsa D
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий