Замена амортизаторов на ВАЗ 2110

Амортизаторы превращают энергию колебания кузова и колёс в тепло. В следствие этого предотвращаются подпрыгивание колёс на неровной дороге, колёса на время теряют контакт с дорогой и не могут в таком состоянии осуществлять передачу тормозных, боковых и приводных сил. Амортизаторы оказывают существенное влияние на комфорт и безопасность езды.
Что бы сохранить все характеристики управляемости и безопасности авто необходимо проводить замену амортизаторов попарно. Происходит замена амортизаторов на ВАЗ 2110 в следующем порядке:
• Демонтируют старые амортизаторы на передней оси автомобиля.
• Используя специальный съемник, высвобождают пружину.
• Проверяют состояние всех деталей амортизаторов.
• Собирают стойку амортизатора, гайки закручивают при помощи динометрического ключа
• Приступают к установке: наживляют опорный подшипник и затягивают его крепление, приподнимают авто для удобной работы, болты смазывают спецсмазкой для предотвращения их прикипания во время использования автомобиля, фиксируют крепления на поворотном кулаке и рулевой тяге, устанавливают колёса
• Переходят на заднюю ось: снимают часть обшивки багажника, демонтируют старые амортизаторы на задней оси, устанавливают новый амортизатор, фиксируют нижний сайлент-блок, не затягивая до упора, окончательно можно затянуть только при упоре колёс о землю или какую-то поверхность, затягивают шток сверху: одним ключом держат сам шток, другим затягивают гайку. Фиксируют колёса в рабочем положении при помощи телескопической опоры. Окончательно затягивают нижнее крепление амортизатора.

Читайте так же  Замена колодок на Лада Калина
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий