Замена лампы ближнего света на Volvo

Если вам понадобилось произвести замену лампы ближнего света на Volvo, то необходимо действовать следующим образом. Прежде всего, нужно подумать о том, чтобы работать было удобно и комфортно. Поэтому прежде чем начинать работать, необходимо снять с левой стороны боковую крышку, что располагается возле аккумуляторной батареи.
Затем отсоедините все провода от клеммы аккумулятора. После этого найдите и нащупайте два фиксатора-пружины и произведите снятие крышки со второй фары. Далее необходимо отсоединить колодку, где располагаются провода, от патрона лампы, отвечающей за дальний свет. Здесь вы обязательно должны соблюдать должную аккуратность и внимательность.
После этого возьмите концы фиксатора-пружины из крючков и поверните его в сторону. После этого можете вынимать лампу. Вставляем теперь новую лампу, при этом пальцами ни в коем случае не касаемся колбы. Выступы на корпусе фары должны очень точно войти в отверстия, которые расположены на цоколе лампы.
Далее необходимо повернуть пружинный фиксатор и зацепить его концы за крючки, что расположены на корпусе фары. Потом следует подсоединить колодку и провода к патрону лампы. Далее нужно установить его на место и аккуратно зафиксировать крышку фары. Вот и все, работа завершена. Лампу ближнего света меняете аналогичным образом, порядок не отличается.

Читайте так же  Замена лобового стекла на Volvo
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий