Замена топливного фильтра на Volkswagen Passat B4

Перед заменой топливного фильтра на Volkswagen Passat B4 необходимо для начала отсоединить провод от отрицательной клеммы аккумулятора. После этого вам следует поднять заднюю часть автомобиля, чтобы закрепить её на подставках или же можно воспользоваться смотровой канавой. Чтобы достать фильтр для замены нужно ослабить скобы его крепления. Постарайтесь очень аккуратно снять нижнюю защиту, чтобы освободить доступ к фильтру. Затем осторожно пережмите шланги, по которым поступает топливо, с двух сторон фильтра. Как только почувствуете, что они поддались, ослабьте хомуты их крепления и снимите эти шланги с фильтра.
Установку фильтра проводите в обратной последовательности. Обращайте внимание на стрелки, находящиеся на корпусе фильтра. Они указывают направление потока топлива. Перед установкой фильтра на автомобиль обязательно заполняйте его топливом. Содержимое старого фильтра нужно не только перелить в новый, но и убедиться в том, чтобы жидкости было достаточно. Как только фильтр будет установлен, на некоторое время слегка откручиваем болт штуцера. Это необходимо для того, чтобы вышли скопившиеся остатки воздуха.
Не забудьте снять поддон, желательно что-нибудь подставить под автомобиль, дабы собрать топливо, которое будет течь по блоку мотора. Известно, что на крыше фильтра имеется отверстие для удаления воздуха. Этим отверстием также нужно уметь пользоваться. Для этого стоит ознакомиться с инструкцией по применению фильтра.

Читайте так же  Замена масла в двигателе Volkswagen Passat B6
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий