Замена задних фонарей на Volkswagen Passat B5

Перед заменой задних фонарей на Volkswagen Passat B5 необходимо открыть его багажник или заднюю дверь. В багажном отделении есть место, откуда можно достать данные фонари. Обычно оно представляет собой обычную защитную крышку, реже может встречаться на этом месте обивка. Итак, открываете крышку боковой полки багажного отделения на месте нахождения фонаря.
Затем осторожно отсоединяете электрический штекер от контактов заднего фонаря. Запомните, все контакты перед проведением работы стоит отсоединить. Штекер отделить можно с помощью специальной отвёртки. Для того чтобы вынуть фонарь, надавите на оба его фиксатора в направлении друг к другу, но не слишком сильно, чтобы не повредить покрытие фонаря. Отожмите назад два фиксатора из пружины и можете спокойно вынуть задние фонари.
После всей этой работы можно ставить новые фонари. При установке фонарей нужно состыковать к держателю электрический штекер. Далее необходимо поставить крепёж фонаря. Пружыные стопоры должны стать на место. Закрыв крышку боковой полки внутри багажного отделения и заднюю дверь автомобиля, можете отправляться в путь. В представленном видеоролике подробно объясняется процесс замены задних фонарей.

Читайте так же  Замена задней блок-фары на Volkswagen Polo
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий