Замена воздушного фильтра на Volkswagen Jetta

Работа по замене воздушного фильтра на Volkswagen Jetta проводится довольно часто. Определим порядок действий. Сначала вы открываете капот автомобиля, закрепляете его и при помощи крестовой отвёртки откручиваете болты с коробки, где находится воздушный фильтр.
Откручиваете четыре болта на крышке. Эти болтики небольшие, так что их можно не вытаскивать. Процедура по замене данного фильтра занимает в общей сложности, около часа После того как снимите крышку, открутите ещё один болт, чтобы достать воздушный фильтр. Болт достаточно легко откручивается. Вынув крепление, можете доставать и сам фильтр. Подымайте его вверх, так вы сможете его просто вынуть из коробки.
Новый воздушный фильтр ставите на место старого в обратном порядке. Правда, перед установкой нового фильтра стоит очистить корпус фильтра от пыли и грязи. Затем аккуратно устанавливаете фильтр и закрепляете его. Болт на креплении не перетягиваете, чтобы не сорвать пластмассу. Завершающим этапом является закручивание обратно болтов. Вот и завершена работа по замене воздушного фильтра.

Читайте так же  Замена масла на Toyota Corolla
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий