Установка защиты радиатора на Volkswagen Polо

Чтобы в радиатор не попадало много мусора, можете установить на него дополнительную защиту. Для начала вам понадобится приобрести сетку и пластиковые лопатки. Определим последовательность действий по установке защиты радиатора на Volkswagen Polо.
Для страховки лучше снять номера. Но они не будут сильно мешать. Снимите заглушки противотуманнок, иначе вы не сможете убрать центральный элемент. Эти панели снимаются довольно легко. Сначала вытаскиваете одно крепление, панель будет держать только две защёлки. Затем удаляете заглушку с противотуманки.
Во время снятия центральной панели придется немножко над ней потрудиться. Она держится только на защёлках. Их следует открутить. Нужно начинать работу с нижних защёлок, чтобы потом проще было удалить верхние. Вам будет нужна плоская отвёртка и обычная тряпка, чтобы не поцарапать случайно бампер. Одной отвёрткой вы подлезаете под самый низ панели, а другой осторожно поднимаете мягкий элемент крепления и затем вытаскиваете из этого паза панель.
После того как отсоедините от всех своих пазов нижнюю часть панели, достать её из верхних креплений будет просто. Аккуратно поддеваете с одного конца и последовательно выщёлкиваете все защёлки. Затем берёте сетку, вырезаете её так, чтобы она закрывала декоративную решётку полностью, и потом крепите к решётке данную сетку. Решётка к радиатору крепится специальными иголками. Далее всё собираете в обратном порядке.

Читайте так же  Замена ремня ГРМ на Land Rover Freelander
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий