Замена щеточного блока и диодного моста на Toyota Carina

Для замены щеточного блока и диодного моста на Toyota Carina нам необходимо снять генератор. Первым делом отключаем аккумулятор. Далее снимаем генератор с кронштейна двигателя, открутив стяжной болт и стопорный болт. Далее выкручиваем из задней крышки генератора три гайки и вынимаем изоляционную втулку вывода. После этого мы можем снять заднюю крышку, открыв себе доступ к щеточному блоку и диодному мосту.
Далее нам понадобится лишь крестовая отвертка. Откручиваем два болта, которыми крепится щеточный блок. Выкручиваем два болта, которыми крепится регулятор напряжения или просто «таблетка». Затем снимаем диодный мост, который прикручен к генератору четырьмя болтами сбоку и одним сверху. После этого на место старого ставим новый диодный мост.
Автомастера настоятельно рекомендуют заказывать оригинальный диодный мост, а то схожий неоригинал может не подойти генератору по размерам, и вам придется проводить ненужную операцию по его подтачиванию или просто замене на другой. После того как диодный мост установлен и вкручен своими пятью болтами на место, прикручиваем таблетку, а потом новый щеточный блок. Сборка происходит в обратной последовательности.

Читайте так же  Замена цепи ГРМ 1AZ-FSE на Toyota VOXY (1 часть)
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий