Установка вентилятора на Saab

В автомобиле можно установить вентилятор, если нет кондиционера. Такой способ установки и решения проблемы с поступлением прохладного воздуха в салон – самый простой и доступный для каждого водителя. Установка вентилятора на Saab не является сложной работой, с ней справится даже начинающий автолюбитель.
Понадобится купить вентилятор, желательно с подшипником. Провода, которые идут на питание, чёрного и синего цветов. Красный провод изолируют. Понадобится также и промежуточная часть корпуса печки, куда и будет вставлен вентилятор. Запастись стоит ещё и специальными пружинками. С их помощью нужно будет закрепить к кожуху радиатора сам вентилятор. Пружинки имеют слегка плоскую форму.
Вентилятор нужно вставить в предварительно подготовленный корпус. Все лишние детали на корпусе необходимо убрать (можно просто срезать). Дабы вентилятор плотно прилегал и был крепко зафиксирован, его перевязывают двухсторонним скотчем. Это поможет ему зафиксироваться на месте. Теперь необходимо поставить на корпусе две пружинки и сделать два отверстия для крепления с левой стороны. Теперь можно новый вентилятор устанавливать на место.

Читайте так же  Установка цепи на генератор Subaru-Robin EX17
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий