Замена воздушного фильтра на Saab 9-3

Каждый автомобиль оснащён фильтром, который отвечает за защиту в моторном отсеке авто от попадания туда лишней грязи и мусора. Приходит время, когда он засоряется и его необходимо заменить на новый. Таким образом, раз в полгода меняйте фильтр, дабы очищать двигатель авто от излишнего мусора.
Замену воздушного фильтра на Saab 9-3 можно провести самостоятельно, если у вас имеются все необходимые для этого инструменты и детали. Для начала потребуется поднять и закрепить крышку капота. Затем при помощи плоской отвёртки нужно осторожно отодвинуть резиновую пластину от корпуса между крышкой капота и лобовым стеклом машины. Фильтр найти довольно просто – он находится со стороны пассажира. Осторожно отодвинув резинку, можно его достать.
Старое оборудование выглядит грязным и пыльным, новое же – светлых тонов. Теперь нужно установить деталь на место прежнего фильтра. Делать это следует аккуратно, так как фильтр очень хрупкий. После того как фильтр будет находиться на своём месте, можно закрывать его резиной, которая крепится на своё прежнее место. На этом работа завершена, и машина готова к поездке.

Читайте так же  Замена воздушного фильтра на Saab
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий