Замена радиатора на Range Rover

Старый радиатор начинает подтекать, что ведет к потере охлаждающей жидкости. В дальнейшем это может привести к перегреву двигателя и естественно к его закипанию. Таким образом, его просто может заклинить, что потом потребует от Вас некоторых финансовых вложений, чтобы исправить такой удручающий факт. Замена радиатора на Range Rover – довольно простая процедура.
Предварительно нам необходимо слить всю тормозную жидкость, если такая там осталась. Для этого снимаем переднюю защиту и откручиваем кран. Не забудьте поставить тару под сливное отверстие. Первым делом поднимаем капот и откручиваем вентилятор, который у нас крепится на двигателе. Пластиковый корпус его также крепится и на радиаторе, но легким нажатием плоской отвертки корпус отходит. Достаем вентилятор мотора. Отсоединяем все патрубки, которые крепятся к радиатору.
После этого отсоединяем вентилятор трансмиссии. И в последнюю очередь начинаем раскручивать пластиковую панель, к которой крепится радиатор в верхней его части и убираем две скобы. Наклонив радиатор в сторону лобового стекла, мы сможем его вытащить.

Читайте так же  Обклейка виниловой пленкой Infiniti FX35
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий