Установка вакуумного манометра на Jeep

На систему охлаждения с целью ее лучшей работоспособностью и увеличения коэффициента полезного действия устанавливается вакуумный насос. В качестве устройства для вакуумирования системы необходимо использовать насос двухступенчатый с производительностью 20 метров кубических в один час. Если машина у нас небольшая, то хватит и насоса с производительностью до 10 м3 в час.
Но все даже если мы имеем дело с внедорожником, то использовать следует первый вариант. Но не следует ставить герметический компрессор, который никак не сможет довести систему охлаждения до необходимого нам давления. Кроме того, компрессор может перегреться и выйти из строя.
Но и с насосом могут случиться проблемы, поэтому стоит установить вакуумный манометр, который нам покажет исправность устройства и системы охлаждения в целом. На видеоролике демонстрируется, как происходит установка вакуумного манометра на Jeep. Продается он в любом автомагазине и устанавливается на передней панели с выводом контактов на коробку предохранителей.

Читайте так же  Замена генератора на Dodge
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий