Установка шарового шарнира на Dodge Ram (часть 1)

Произвести установку шарового шарнира на Dodge Ram не так-то просто, как это кажется с первого взгляда. Для этого необходимо иметь при себе специальные инструменты и место для работы. Автомобиль стоит приподнять, чтобы было легче выполнять работу. Для этого его ставят либо на яму, либо ставят на домкрат или же берут на трос.
Итак, чтобы снять шарнир нужно отвернуть гайки и болты, которые крепят шаровой шарнир к нижнему рычагу. Открутите болт тот, что ближе к рычагу, но пока не снимайте его. Дабы отсоединить шаровой шарнир от поворотной цапфы, примените специальный съёмник и предварительно смажьте чехол. Гайку на хвостике шарнира откручивайте в несколько оборотов. Теперь можно отсоединить деталь от поворотной цапфы. Открутите два следующих болта и снимите сам шарнир.
Обязательно стоит убедиться в том, что шарнир перемещается свободно и ровно, но без люфта. Внимательно надо осмотреть защитный чехол шарнира на наличие на нём повреждений. При выявлении неисправности детали, стоит произвести её замену на новую деталь. Если же, шаровой шарнир в полном порядке, то довести его до порядка и установить обратно.

Читайте так же  Снятие катушки зажигания НА Peugeot 306
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий