Замена переключателя стеклоочистителя на Honda Accord

Замена переключателя стеклоочистителя на Honda Accord не займёт слишком много времени. Главное, сделать всё очень аккуратно и осторожно, чтобы все разъёмы и контакты были подключены, а детали исправны и не повреждены. Итак, нужно при помощи крестовой отвёртки открутить саморезы внизу рулевой колонки. Их там несколько. После этого перейти к саморезам с торца рулевой колонки. Для этого необходимо поворачивать руль влево и вправо, чтобы добраться к ним.
Теперь можно аккуратно снять верхнюю часть колонки, которая крепится на четырёх защёлках с обеих сторон. Дабы было проще вынуть детали, руль будет проще немного опустить. Нажатием пальцем на защёлку вытащить из переключателя колодку. Теперь можно достать и сам переключатель, нажав отвёрткой на защёлку.
Поменяв переключатель стеклоочистителя, устанавливать его нужно в той же последовательности, что и разбирали. По окончанию работы по замене детали, проверить окончательный результат работы переключателя. Он должен включаться и выключаться без особых трудностей, иначе придётся искать причину неисправности в чём-то другом.

Читайте так же  Установка стёклоподъёмника на Saab
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий