Замена масла в коробке передач УАЗ

Для того чтобы произвести замену масла в коробке передач УАЗ необходимо дать автомобилю поработать немного времени. Это необходимо для того, чтобы масло было теплым и хорошо стекало с узлов агрегата. Далее Ставим автомобиль на смотровую яму. Берем в руки ключ-шестигранник Х12, при помощи которого откручиваем гайку пробку сливного отверстия коробки передач автомобиля УАЗ. Предварительно не забудьте поставить под сливное отверстие какую-нибудь емкость, чтобы масло не пролилось на пол. Рекомендуется брать сосуд с объемом не менее 2 литров.
Изучаем старое масло. Если масло темного цвета или в нем плавает металлическая стружка, нам необходимо будет промыть КПП. Закручиваем пробку на место, не забывая очистить пробку от металлической стружки. Заливаем при помощи шприца для масел 70 процентный раствор моторного масла с керосином или 20-30 процентный с дизельным топливом объемом 1 литр. После этого заводим двигатель и включаем первую передачу. Ждем 2-3 минуты.
После сливаем наш раствор с коробки передач. Снова чистим пробку, ставим на место и заливаем чистое масло емкостью в соответствии с техническими характеристиками. как правило это 1-1,3 литра.

Читайте так же  Замена сальника ступицы заднего моста УАЗ
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий