Установка лебедки на УАЗ Патриот

Для установки лебедки на УАЗ Патриот нужно снять с машины передний бампер и облицовочная решетка радиатора. Откручиваем кронштейны крепления бампера. Для установки используем универсальную установочную платформу для лебедки. Если не хотите чтобы лебедка выступа, то лучше выбрать синтетический трос. При этом вам нет нужды ставить ролики, а можно просто обойтись клюзом для синтетического тора. Лебедка выбирается в зависимости от массы автомобиля.
Для УАЗ Патриот вполне хватит лебедки с тяговым усилием 4310 кг. Делаем на платформе соответствующие замеры и обрезаем края, чтобы платформа могла быть установлена на раму автомобиля. Зачищаем раму и привариваем платформу к раме. Не забываем соблюдать меры пожарной установки. Для крепления синтетического торса к барабану удаляем стальной трос и навариваем ушко, к которому при помощи узла привяжется в дальнейшем синтетический трос. Это поможет избежать соскальзывания троса при его полной размотке. Места, где металл был подвергнут механической обработке, необходимо обработать антикоррозийным материалом.
Массу стоит подключить к лебедке еще до установки лебедки, ведь он подключается к устройству снизу. Лебедка крепится к универсальной платформе болтами, которые продаются в комплекте. Далее проводим установку кронштейнов крепления бамперов и проводим примерку. При этом нам необходимо отпилить часть металлического трубчатого каркаса. Но, чтобы сохранить прочность бампера, навариваем рядом арматуру, которая подойдет нам по размерам. С бампера снимается номерной знак и вырезается окошко, чтобы обеспечить доступ к клюзу.

Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий