Замена салонного фильтра на Рено Логан

Для того чтобы сменить салонный фильтр, для начала необходимо вынуть старый. А сделать эту нехитрую манипуляцию просто, достаточно потянуть за левый край, собственно там и расположен специальный рычаг. Дальше – проще. Необходимо взять новый фильтр, предварительно подготовив для него место. Имеется в виду, что вы очистите и само место для фильтра. Для этого электронасосом или машинным компрессором просто напросто выдуваем весь оставшийся мусор и пыль. Убедились, что все чисто, опрятно можно устанавливать. Фильтр должен плотно входить, поэтому перед установкой его сжимают с разных сторон до такой степени, чтоб внешне перегородочки напоминали гармошку. Следующим делом помещаем фильтр в отверстие, защелкиваем верхний край, плотно засовываем нижний, вдавливаем до конца.
Если фильтр, который вы вынули, еще пригоден для эксплуатации, его можно почистить. Для этого возвращаемся все к тому же насосу или компрессору. Немного приоткрываем перегородки и извлекаем мусор, пыль, волосы, насекомых и все, что обычно там находится. Обрабатываем весь фильтр с обеих сторон и все его линии. Следующие действия аналогичны, устанавливаем. Таким образом, и осуществляется замена салонного фильтра на Рено Логан.
Еще один момент, который может пригодиться, это способ установить фильтр, если место для него изначально не предусмотрено. В этом случае действия следующие. Для начала вырезаем заглушку. Обратите внимание на то, что фильтр, как мы уже говорили, должен плотно входить в отверстие и как бы «обжиматься» им. Поэтому объем отверстия должен иметь размер чуть меньше, чем фильтр. Рекомендуем длину в 14.9 см на ширину в 2.7 см. Такие размеры окна под фильтр будут оптимальными. В случае если фильтр входит с трудом, просто уберите прокладку и облегчите тем самым свои действия. В дальнейшем все аналогично, сжимаем, вставляем фильтр, защелкиваем. Для того чтобы извлечь фильтр из его места, необходимо всего лишь потянуть за нижний край. Точнее, за тот, где расположен специальный рычаг. За него удобно взяться и тянуть на себя. Таким образом, выйдет плавно сначала одна сторона фильтра, затем выходит и другая. Все это позволит извлечь фильтр аккуратно и не повредить его.
Следуя всем этим рекомендациям, вы обеспечиваете себе и пассажирам более комфортное дыхание, все что остается это следить за состоянием фильтра и не забывать обновлять.

Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий