Как не купить «утопленника»

Многие атвовладельцы при выборе автомобиля задают себе вопрос как купить качественный автомобиль. И многие из них сталкивались с такой проблемой, как утопленные автомобили. Как определить такие машины? Как вычленить их из многих других, представленных на авторынке?

Во-первых, цена на такие авто будет значительно ниже их реальной стоимости. Например, если Пежо-307 2002 года реально стоит в районе 8000$, то цена такой же машины, но побывавшей в воде вряд ли превысит 5-6 тысяч.

Во-вторых, в салоне таких машин присутствует довольно ощутимый запах сырости.

В-третьих, на кожаных изделиях салона, если таковые существуют, видны довольно большие плохо устранимые разводы от воды.

В-четвертых, многое о судьбе автомобиля могут сказать его фары. На утопленных машинах фары имеют большие пятна неправильной формы. Заметив у подержанного автомобиля абсолютно новые фары, стоит задуматься о причине их замены прежним владельцем.

В-пятых, для машин-«утопленников» характерно появление ржавчины в нехарактерных для этого местах, таких как пространство под передней панелью либо внутри бардачка.

Как вывод из статьи следует сказать, что определить машину, которая побывала в воде достаточно просто. Необходимо лишь проявить немного терпения и внимания.

Читайте так же  Проверка АКПП при покупке авто
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий