Региональные «болячки» авто, или что выбрать

Приняв решение о покупке автомобиля, зачастую возникает вопрос о том, какой стране-производителю отдать предпочтение. У каждого свое мнение на этот счет.  Однако это никак не помогает в выборе. Проведем небольшую сравнительную характеристику автомобилей основных известных стран-производителей – Германии, США и Японии.

Итак, начнем с немецких машин. Авто из Германии всегда славились своим качеством. Однако существенным их недостатком является достаточно высокая цена покупки и обслуживания. Поэтому следует быть готовым к большим финансовым затратам при ремонте. Также к недостаткам можно отнести и то, что немцы производят в основном автомобили, предназначенные для езды по дорогам высокого качества, что не всегда в наших условиях актуально.

Говоря об автомобилях из Японии, можно сказать о довольно невысокой стоимости покупки и обслуживания, по сравнению с «немцами». Однако к недостаткам можно отнести небольшой размер и правое расположение руля у многих моделей, что во-первых, довольно неудобно, а во-вторых авто с правым рулем не во всех странах допускаются к участию в дорожном движении.

И, наконец, автомобили из США. Говоря о недостатках автомобилей этой страны-производителя, следует сказать, что они имеют достаточно большие объемы двигателей, а как следствие очень высокий расход топлива. Причем, не глядя на большой объем, автомобили имеют не очень высокую мощность. Также недостатком является неповоротливость «американцев». По цене на обслуживание и покупку занимают промежуточное положение между немецкими и японскими авто.

Подводя итог, отметим, что при покупке автомобиля можно учитывать многие факторы. Следует рассматривать не только страну-производителя, но и конкретную модель машины. И в зависимости от этого делать свой выбор.

Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий