Замена топливного насоса на Land Rover Discovery 2

Причиной частой поломки топливного насоса становится нехватка бензина в топливном баке, что приводит к его перегреву. Естественно, ваше авто не сдвинется ни на дюйм, если топливный насос не работает, а бак залит полностью.
Для того чтобы произвести замену топливного насоса на Land Rover Discovery 2, необходимо снять пластиковую панельку в обшивке задней части автомобиля ближе к двери (с правой стороны). Поле мы получим доступ к проводам, которые обеспечивают подачу электроэнергии на топливный насос. Далее нам необходимо будет поднять покрытие багажника. Для этого необходимо снять полностью боковую панель.
Подняв покрытие багажника, мы увидим топливный насос, который прижат к корпусу бака при помощи металлического кольца. Снимаем сначала все шланги и кабель питания насоса, который предварительно был отключен. После чего при помощи плоской отвертки откручиваем болты, которыми кольцо удерживается на месте.
Вынимаем старый насос и на его место ставим новый. Советуем при снятии старого насоса хорошенько его почистить, чтобы грязь не попала в топливный бак.

Читайте так же  Замена воздушного фильтра салона на Land Rover Freelander
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий