Блог

Citroen поставит на C1 «черный ящик».

Самописцы сегодня активно используются на всех самолетах, и их наличие в большинстве случаев помогает определить причины катастроф. Руководство французского концерна также решило прибегнуть к помощи «черных ящиков». Бортовые самописцы сегодня стали неотъемлемой частью автомобиля Citroen C1. Пока компания планирует выпуск обновленной модели только для британского рынка, но вскоре она появится и в других странах. Автомобиль с немым свидетелем обзавелся именем Connexion. Именно эта машина стала первым сухопутным средством передвижения, стандартная комплектация которого предполагает наличие самописца.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 24.02.2013

У Range Rover появится новое «сердце».

Компания Land Rover заявила, что к 2014 году автомобили Range Rover будут комплектоваться новыми силовыми агрегатами, в роли которых выступят наддувные V6, располагающие тремя литрами. Эти моторы будут устанавливаться в базовой комплектации. Новые шестерки заменят прежние V8 с объемом 5 литров, но последний двигатель не исчезнет из линейки и все его 510 лошадиных сил будут доступны в более престижных комплектациях.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 24.02.2013

Начало производства нового Volkswagen с расходом 900 грамм на сотню.

Радикальный гибрид с дизельным и электрическим двигателем в этом году поступит на конвейер. Его удивительные характеристики превзошли все ожидания мировых экспертов, которые не смогли скрыть своего удивления во время дебюта модели XL1.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 24.02.2013

Cadillac представит публике новое издание CTS-V-серии.

На данный момент пока неизвестно, сколько еще Cadillac будет выпускать текущую версию CTS, но, несомненно, приближается грандиозная презентация совершенно нового поколения автомобилей. Известный концерн пока что решил немного побаловать любителей машин двумя уникальными изданиями, производство которых пока ограничено. В роли ярких представителей Cadillac выступили модели Stealth Blue и Silver Frost.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 24.02.2013

У Rolls Royce большие планы на будущее.

Концерн BMW Group, который в 1998 году взял под опеку Rolls Royce начал постепенно расширять линейку представительных автомобилей. На сегодняшний момент модельный ряд с логотипом «Rolls Royce» включает три седана (Phantom, Ghost и LWB), а также кабриолет и купе (Drophead). В скором будущем концерн планирует разбавить линейку роскошным купе Wraith, которое будет построено на базе известного Ghost. Дебют впечатляющего автомобиля состоится в Женеве 5 марта на именитом моторшоу.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 24.02.2013

Toyota сделала огромный шаг в развитии автомобилестроения.

Компания Toyota начала испытания новых коммуникационных систем, предназначенных для автомобилей будущего. Новое средство «общения» позволит автомобилям обмениваться данными между собой, а также объектами инфраструктуры. Испытания системы начались на специальном полигоне в Японии, площадь которого составляет 3,5 гектара. В таких масштабах компания собирается протестировать все возможности своего детища и получить к 2014 году работоспособный комплекс, который позволит «общаться» автомобилям в условиях городской суеты.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 19.11.2012

Mercedes-Benz представил футуристический внедорожник.

На предстоящем моторшоу, которое откроется в Лос-Анджелесе, Mercedes-Benz будет представлять свой концепт-кар, названный Ener-G-Force. На выставке покажут полномасштабный макет внедорожника, который построен по проектам самого производителя. Он примет участие в именитом дизайн-конкурсе, где будут представлены идеи всех автомобильных концернов. В этом году тематикой проходящего конкурса станут патрульные автомобили 2025 года. Стоит отметить, что Mercedes-Benz представит на автосалоне два варианта Ener-G-Force – гражданский и патрульный.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 19.11.2012

Mercedes S-Class стал еще привлекательнее

Совершенно новый и уникальный Mercedes S-Class будет представлен компанией в начале 2013 года. По заявлениям сотрудников Mercedes автомобиль получит специально разработанный круиз-контроль, с помощью которого можно будет корректировать не только расстояние до машин, но и задавать необходимую траекторию движения. Инженеры также внесли значительный вклад в повышение безопасности Mercedes S-Class. Новые системы помогут уберечь водителя от яркого света фар встречных автомобилей, а также максимально обезопасить пассажиров на задних сидениях. Большой упор сделан именно на безопасность пассажиров, так как их большее число является владельцами машины.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 19.11.2012

Honda немного обновила свой Crosstour.

Компания Honda представила миру несколько обновленный Crosstour, который, в принципе, практически ничем не отличается от концепта, представшего перед публикой в середине весны 2012 года. Основным отличием новой модели стало широкое разнообразие цветов кузова, которое пестрит всеми цветами радуги. Что касается цены на обновленную модель, то она стала на 525 долларов меньше, но это на американском рынке.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 19.11.2012

Открытый Aventador от Lamborghini приедет в Россию

Automobili Lamborghini подарила миру новую и совершенную открытую версию славного суперкара Aventador, которая была названа Aventador LP 700-4 Roadster. Новый родстер отличается от известного купе немалым количеством конструктивных особенностей. Самым важным изменением является задняя стойка, заново разработанная инженерами компании. Теперь она включает функциональную систему защиты пассажиров, а также обеспечивает полноценную вентиляцию двигателя. В роли отличительной особенности моторного отсека выступил своеобразный «спинной хребет», который значительно усиливает конструкцию, а также два стекла, выполненных в трапециевидной форме.

Рубрика: Блог
Автор:
Дата: 19.11.2012