Ремонт отопителя на ГАЗ 3110

Каждая печка имеет в принципе схожую структуру работы. Однако не все они эффективны в работе. Особенно это касается российских производителей. Прежде чем приступить к доработке такого устройства, необходимо выявить, насколько эффективна функциональность данного устройства. В этих целях для проверки работоспособности и при необходимости последующего ремонта отопителя на ГАЗ 3110 необходимо:
1. провести тест на определение уровня обогреваемости. Понадобится полиэтиленовый пакетик и сама печь,
2. вытаскивается печка из машины,
3. подается ток за счет аккумулятора,
4. включается печь и устанавливается в ее близи пакетик с целью выявления ее работоспособности, полярность при этом сохраняется заводская,
5. далее меняется полярность, при этом шум работы печки снижается, а поток идущего от печки теплого воздуха увеличивается.
Таким образом, можно сделать вывод, что в некоторых моделях автомобиля, в данном случае на ГАЗ110, при замене полярности печь начинает работать намного эффективнее, нежели при заводском стандарте расположения полярностей. Поэтому прежде чем судить об исправности или нет этого устройства, необходимо провести такой маленький эксперимент по замене полярности и лишь тогда покупать новую печь.

Читайте так же  Замена сайлентблоков на Газель
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий