Замена подшипника передней ступицы на Мазде MPV

Загудел ступочный подшипник? Разумеется, необходимо сразу отправляться в сервис, где специалисты сначала проведут диагностику, а затем проведут замену подшипника передней ступицы на Мазде MPV. Однако эту работу можно выполнить и самостоятельно.
Для этого откручиваем ступочную гайку, снимаем тормозной суппорт, подвешиваем и выпресовываем шаровый палец рулевого наконечника. Если машина с АБС, снимаем датчик. Теперь наступает очередь шаровой опоры. Если возникли трудности с коррозией, то без молотка не обойтись.
Какие-либо детали пришли в негодное состояние под воздействием внешних факторов? В таком случае необходимо провести их полную замену. Далее необходимо разомкнуть шлицевое соединение. В этом вам может помочь только молот. Вам осталось лишь открутить все гайки, крепление опоры стойки и достать поворотный механизм.
Если бы все детали разбирались легко, но без грубой мужской силы здесь не обойтись. Помните, что высокая степень воздействия коррозии говорит о том, что необходимо прямиком отправляться в сервисный центр.

Читайте так же  Установка бесконтактного электронного зажигания на ВАЗ
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий