Замена масла заднего дифференциала Subaru WRX STi

Для того чтобы автомобиль служил нам долго, необходимо соблюдать все правила по его эксплуатации и техническому обслуживанию. Одним из условий технического обслуживания является замена масла в заднем дифференциале.
Чтобы произвести замену масла заднего дифференциала Subaru WRX STi, требуется снять заднюю защиту. Для этого нам потребуется открутить пять болтов, которыми она крепится к раме. После этого нам откроется доступ к дифференциалу задней оси. Затем подставляем под задний мост тазик. Откручиваем сливную пробку (находится в нижней части дифференциала) ключом, выполненным в форме четырехугольника. После этого старое масло начнет вытекать из дифференциала. Затем протираем пробку и закручиваем ее на место.
Следующим действием откручиваем заливную пробку, которая расположена выше сливной. Шприцом или другим приспособлением (как вам будет удобней) начинаем заливать новое масло в дифференциал. Если в вашей инструкции по эксплуатации не указано, сколько надо заливать масла, то стоит заливать его до тех пор, пока оно не станет вытекать из заливного отверстия. После этого заливное отверстие закрывается, а защита ставится на место.

Читайте так же  Руководство по эксплуатации и ремонту Subaru Forester 2005
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий