Замена свечей на Subaru Impreza

Чтобы провести замену свечей на Subaru Impreza, нам нужно убрать все лишние детали, которые могут послужить помехой. Первым делом необходимо убрать бочок с жидкостью для стеклоочистителя. После того как бочок отставлен в сторону, нужно отключить и вынуть аккумулятор. Для этого при помощи трещотки 3/8 откручиваем два болта, которыми бочок прикручен к кузову, и два болта, которые фиксируют прижимную скобу на аккумуляторе.
После этого вынимаем впускной короб. Для этой цели сверху раскручиваем зажим, чтобы снять верхнюю часть короба. Вынимаем воздушный фильтр с фильтрующим элементом и выкручиваем два болта на двенадцать, которые закручены под фильтром, внизу впускного короба. Извлекаем нижнюю половину короба. При этом можно промыть впускной короб и почистить датчик MAF. Сначала со стороны водителя, а после со стороны пассажирского сидения снимаем высоковольтные провода со свечей в головке блока цилиндров, запоминаем к каким свечам они подходили. Даже можно их промаркировать.
Затем извлекаем свечи и на их место ставим новые, начиная с ближней к бамперу правой с стороны и заканчивая свечой дальней от бампера со стороны пассажирского сидения. Динамометрическим ключом вкручиваем свечи с моментом, который указан в эксплуатационной инструкции.

Читайте так же  Установка пленки ClearPlex на Nissan Juke
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий