Замена салонного фильтра на Opel Astra H

Замена салонного фильтра на Opel Astra H – операция важная. Но она вполне по силам обычному водителю и даже новичку. Времени она требует немного, а запастись необходимо только новым подходящим фильтром головкой 5,5 мм и 10-15 минутами времени.
Салонный фильтр можно найти за перчаточным ящиком (бардачком), расположен он слева. Работа начинается со снятия декоративной накладки на воздуховоды для обдува ног пассажира. Расположена она под бардачком и закреплена двумя поворотными клипсами. На крышке фильтра находятся три самореза их необходимо отвернуть головкой на 5,5 мм. После чего нужно отщелкнуть накидные крепления сверху и снизу, теперь можно увидеть очень грязную торцовую сторону фильтра.
Вытягиваем фильтр аккуратно движением на себя, слегка выгибая. Делать это не очень удобно, к тому же можно просыпать пыль. Заменив фильтр, новым начинаем вставлять его обратно в щель. Главное действовать осторожно и аккуратно, чтобы ничего не сломать. Делаем это потихоньку, немного изгибая и расположив правильной стороной относительно потока воздуха. Задвинув фильтр до упора, собираем все элементы в обратной последовательности.

Читайте так же  Ремонт заслонки подачи воздуха в салон Opel Astra
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий