Замена салонного фильтра на Nissan

Салонные фильтры играют важную функцию – они очищают воздух в салоне от посторонних частиц и пыли. Некоторые автомобилисты не придают большого значения функции салонного фильтра. Такое поведение неоправданно, ведь из-за нарушения поступления в салон чистого воздуха может нарушиться функция многих систем автомобиля. Поэтому замена салонного фильтра на Nissan должна производиться в ходе каждого регулярного ТО, эта работа не занимает много времени.
Особенно необходима замена салонного фильтра, когда приходится ездить по неасфальтированным дорогам в сельской местности. Произвести замену можно и самостоятельно. Для проведения операции потребуется новый фильтр и около получаса времени.
Найти салонный фильтр достаточно просто, он расположен позади бардачка – ящика перчаточного отсека. Поэтому первое, что предстоит сделать, так это снять этот ящик и найти крышку фильтра, который крепят две клипсы. Поддев и отщелкнув руками или отверткой клипсы, старый фильтр вынимают и устанавливают новый. При этом необходимо обратить внимание на один момент: стрелка на верхней панели нового фильтра должна иметь то же направление, что и у старого фильтра. Далее повторяем все действия, но в обратном порядке.

Читайте так же  Замена свечей зажигания на Kia Ceed
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий