Замена блок-фары на Volkswagen

Для того чтобы произвести замену блок-фары на Volkswagen, нужно отсоединить от клеммы аккумуляторной батарее провод и снять облицовку радиатора. После этого нужно отсоединить колодку с проводами от фары. Надавив на защёлку цилиндра гидрокорректора, проверните его на 90 градусов по часовой стрелке. Проворачивать стоит до упора. Теперь можно вынуть его из гнезда, не отсоединяя от шлангов.
Отвинтите три болта, которые крепят блок-фару, назад. Затем необходимо сдвинуть к центру авто накладку блок-фары на несколько сантиметров. Это нужно для того, чтобы её защёлка вышла из зацепления с крылом.
Дабы легче было сдвинуть накладку, постарайтесь ослабить затяжку 2-х болтов на верхнем креплении буфера. Нажмите на часть накладки (нижнюю) так, чтобы её фланец выпал из зацепления с передним буфером, потом уберите накладку. Затем отвинтите гайку в нижнем креплении фары. Блок-фару потяните на себя. Отсоедините от указателя поворота колодку. Теперь можете снять блок-фару с автомобиля. Чтобы её разобрать, отвинтите два винта крепления.
После этого разъединяете фару и указатель поворота. Для этого нужно вывести два крючка на самом корпусе указателя из зацеплением с корпусом фары. Блок-фару собирайте и устанавливайте в обратном порядке.

Читайте так же  Установка света на передний бампер Land Rover Defender
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий