Ремонт стаканов на Saab (часть 2)

Продолжаем наблюдать, как происходит ремонт стаканов на Saab. Снять передний стакан не составляет особого труда. Металл достаточно легко резать. Варить обратно в лонжерон стакан тоже не сложно. Как только снимите стакан с лонжероном, выньте его и просмотрите сам лонжерон. При необходимости протрите его и очистите от излишней грязи или коррозии, если такова есть. В лонжероне есть небольшая заглушка. Данная заглушка находиться только с правой стороны и держится вся на герметике.
Внутри лонжерона нужно тщательно зачистить место, куда будет привариваться стакан. С этого места желательно срезать всю ненужную гниль и привести его в приличный вид. Самым сложным процессом является, после установки стакана, обварить его вокруг по нижней части. Надо работу сделать так, чтобы всё было закрыто.
Поэтому форму будущих заклёпок желательно делать ещё на снятом стакане, потому что выступ стакана таков, что в одной части есть небольшой выступ, варить стакан с лонжероном здесь будет слегка неудобно. Здесь можно будет ещё посмотреть все необходимые крепежи, расчистить их от гнили и приварить. Установленный и приваренный стакан можно ставить на его место.

Читайте так же  Замена ламп передних фар на Saab
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий