Mercedes-Benz представил футуристический внедорожник.

На предстоящем моторшоу, которое откроется в Лос-Анджелесе, Mercedes-Benz будет представлять свой концепт-кар, названный Ener-G-Force. На выставке покажут полномасштабный макет внедорожника, который построен по проектам самого производителя. Он примет участие в именитом дизайн-конкурсе, где будут представлены идеи всех автомобильных концернов. В этом году тематикой проходящего конкурса станут патрульные автомобили 2025 года. Стоит отметить, что Mercedes-Benz представит на автосалоне два варианта Ener-G-Force – гражданский и патрульный.

В роли основной особенности будущего автомобиля выступает специальная силовая установка. Для ее функционирования на крыше внедорожника размещены специальные баллоны, наполненные водой, которая предназначена для получения водорода. В процессе реакции между кислородом и водородом установка начинает вырабатывать электроэнергию для батарей, питающих четыре отдельных электромотора, которые встроены в каждое колесо Ener-G-Force. По утверждениям резидентов Mercedes-Benz, этот автомобиль сможет без проблем проехать 800 километров без единой заправки.

 

Уникальный прототип получил в свое распоряжение устройство Terra-Scan, установленное на задней части крыши. Оно предназначено для сканирования окружающего пространства и обработки полученных данных. Результатом работы устройства является настройка амортизаторов и пружин, которые подстраиваются под любое дорожное полотно. Этот своеобразный сканер регулирует характеристики ходовой в реальном времени и водителю не придется переключать режимы езды автомобиля при смене местности.

 

В дизайнерском конкурсе также примут участие BMW, Honda, General Motors, Hyundai, Bentley и Subaru, которые представят свои прототипы патрульных автомобилей. Стоит отметить, что Mercedes-Benz единственный заявил о том, что построит полноразмерный макет своего внедорожника. Конечно, многие скептики говорят, что реализация такого проекта слишком сомнительна, но сотрудники концерна пообещали, что мир увидит полноценный патрульный внедорожник во всей своей красе.

 

Конкурс в Лос-Анджелесе проводится в рамках автошоу уже в течение девяти лет и каждый год производители представляют уникальные концепты. На прошлом мероприятии основной тематикой был лучший голливудский автомобиль. Победителем конкурса стала команда именитых дизайнеров Smart, а позапрошлый приз разделили между собой Caddilac и Smart. Теперь остается только ждать уникальной новинки от прошлых победителей, которые должны доказать свое мастерство и в третий раз.

Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий