Смена свечей зажигания в Renault Logan

Свечи зажигания играют важную роль в автомобиле, и за ними нужно следить и регулярно менять. Таким образом, мы можем избежать преждевременного износа деталей и улучшить качество езды автомобиля, а вовремя смененные свечи не будут доставлять нам лишних проблем. Как правило, свечи зажигания лучше всего менять через каждые 15-20 тысяч километров, таким образом, мы убережем автомобиль от изнашивания деталей. Если же этого не сделать, в конечном итоге двигатель будет получать при работе неравномерно распределенную энергию, а это в свою очередь приведет к большим нагрузкам на сердце автомобиля. Все эти проблемы могут возникнуть в том случае, если свечи зажигания сгорели до конца. В связи с этим происходит износ деталей, в итоге и их нужно менять, а это все отображается на материальном благополучии. Именно поэтому так важно заменить свечи зажигания вовремя, таким образом, от этого будет только лучше и автомобилю и владельцу.
Сейчас мы расскажем о смене свечей зажигания в Renault Logan. Прежде всего, нужно подготовить все нужные инструменты. Для этого нам потребуется свечной ключ с резиновой втулкой, а так же новые свечи, которые подойдут для этой модели автомобиля. Теперь можно перейти непосредственно к процессу замены свечей.
• Прежде всего, со стороны колодцев нужно выдернуть наконечники брони проводов.
• Потом нужно продуть колодцы от мусора и пыли, которые могут попасть в зеркальную поверхность автомобиля, а это крайне нежелательно. Для этого можно использовать специальные продувные насосы, либо же простой, но в этом случае процедура будет более сложной.
• Теперь с помощью инструмента можно вытащить свечи.
• После этого можно установить новые. Вначале посадить на ключ и резинку, потом закрутить и затянуть с помощью отвертки, но не очень сильно.
• Потом нужно остановить резиновые наконечники к нужному цилиндру.
На этом процесс смены завершен, если при первом запуске автомобиль немного подымит – ничего страшного. Посмотреть видео на эту тему можно здесь

Читайте так же  Замена масла в двигателе Volkswagen Passat B5 1.9 TDI

Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий