Ремонт заднего крыла на ВАЗ 21099

В процессе эксплуатации автомобиля, он подвергается различным повреждениям. Особенно это касается задних и передних крыльев. В связи с этим фактором владелец автомобиля вынужден осуществить ремонт заднего крыла на ВАЗ 21099. Работа проводится в следующей последовательности:
• несильные повреждения можно устранить с помощью рихтовочных работ. Для этого применяются молоток для рихтовки и пассатижи. Ремонтируемую поверхность следует обезжирить и натереть при помощи шкурки до металлического блеска.
• зачищается крыло вокруг места рихтовки,
• наносится на данную поверхность шпаклевка с грубым волокном, после чего – жидкая грунтовка. Последняя смесь наносится в три слоя с перерывами между каждым нанесением с целью подсыхания каждого слоя. Таким образом, устраняются все вмятины на крыле.
• очищается крыло от коррозии с помощью наждачной бумаги. Для глубоких же повреждение лучше наварить заплаты, которые затем покрываются антикоррозийным специальным покрытием,
• приступается к покраске крыла при помощи баллончика с краской либо пульверизатора. Вначале наносится один слой краски для того, чтобы выявить возможные неровности на данной поверхности. Такие погрешности можно устранить наждачной бумагой. Далее наносится еще один слой, после чего следует нанести следующий – основной слой краски.

Читайте так же  Меняем ДПДЗ на ВАЗ
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий