Замена ремня компрессора кондиционера на Subaru Impreza

Если при включении кондиционера в салоне слышите свист, то думаете, что пришел конец ремню компрессора кондиционера. Но не стоит печалиться. На этот раз вам совсем не нужно мчаться в автомобильный салон, платить круглую сумму за то, чтобы вам просто произвели замену ремня компрессора кондиционера на Subaru Impreza. Эту работу можно выполнить самостоятельно.
Рекомендуем покупать качественный фирменный ремень, с которым в комплекте будет идти набор инструментов для установки именно на автомобиль Subaru. Снимаем старый ремень: разрезаем его, так как он нам больше не понадобится, и будет заменен на новый. Необходимо соблюдать меры предосторожности: заглушите автомобиль и отключите вентилятор на радиатор; не используйте отвертку как рычаг, чтобы натянуть ремень на шкив.
Первым делом оденьте новый ремень компрессора кондиционера на шкив компрессора. Затем установите на шкив двигателя ворот боковыми направляющими к себе и вставьте в него фиксатор коротким концом наружу. При этом длинный конец фиксатора должен прижимать ремень к шкиву двигателя. При вращении шкива двигателя по часовой стрелке, ремень компрессора кондиционера станет на место. Затем отсоедините установочный инструмент и подключите вентилятор на радиаторе.

Читайте так же  Установка айпада в Acura TL
Комментарии:

Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий